E-mail Пароль
Саморегулируемые организации
Информационный портал
Законодательство Реестр СРО Вопросы по СРО

Порядок заочного голосования коллегиального органа управления СРО

Можно ли проводить заседания постоянно работающего коллегиального органа управления СРО путем заочного голосования?

Ответ

Уставом некоммерческой организации может предусматриваться возможность создания постоянно работающего коллегиального органа управления, который может решать вопросы, не входящие в исключительную компетенцию высшего руководящего органа.

В п. 2 ст. 5511 Градостроительного кодекса постоянный действующий коллегиальный управляющий орган СРО имеет право решать вопросы, не входящие в компетенцию высшего управляющего или исполнительного органа СРО.

Таким образом, текущие вопросы могут решаться постоянно действующим коллегиальным органом управления некоммерческой организацией. Законодательством Российской Федерации не определены способы проведения заседаний этим органом. Таким образом, в случае наличия в уставе данной некоммерческой организации соответствующих положений, принятие решений путем заочного голосования коллегиальным органом управления саморегулируемой организации возможно.

Саморегулируемые организации в РФ RSS